ZUKUNFT.

Bildung & Soziales.
Ansprechpartner & mehr

Verzeichnissuche Schulen

Schulen

Schulen, KITA & Familie

Grundschule Arendsee
Marita Haefke
Feldstr. 8
39619 Arendsee (Altmark)
039384 2235 039384 98768
Grundschule Apenburg
Andreas Feuckert
Mühlenweg 31
38486 Apenburg-Winterfeld/OT Apenburg
039001 598 039001 90853
Freie Grundschule Altmark e.V. Depekolk
Juliane Nader
Depekolk Nr. 3
29410 Salzedel/OT Depekolk
039032 705 039032 98123
Förderschule für Lernbehinderte "Pestalozzischule" Salzwedel
Kathrin Lütkemüller
Amtsstr. 45
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 422328 03901 301153
Gymnasium Salzwedel "Friedrich-Ludwig-Jahn"
Ralph Hoppstock
Vor dem Lüchower Tor 2 - 4
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 858841 03901 858842
Gymnasium Gardelegen "Geschwister Scholl"
Dietmar Collatz
Jägerstieg 26a
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 80190 03907 801926
Gymnasium Beetzendorf
Hartmut Palutke
Goethestr. 18
38489 Beetzendorf
039000 226 039000 51035
Sekundarschule "Am Drömling"
Ilka Passiel
Schillerstr. 21
39649 Hansestadt Gardelegen OT Mieste
039082 422 039082 98214
Sekundarschule Beetzendorf
Sabine Hornkohl
Str. der Jugend 4
38486 Klötze
03909 4739209 03909 4739281
Grundschule "Th.-H.-Rimpau" Kunrau
Britta Hebler
An der Schule 6
38486 Klötze OT Kunrau
039008 127 039008 237
Grundschule Mieste
Thomas Eckhardt
Elsholzweg 11
39649 Hansestadt Gardelegen OT Mieste
039082 933127 039082 933119
Grundschule Kalbe (Milde) "Astrid Lindgren"
Heike Pick
Schulstr. 7
39624 Kalbe (Milde)
039080 2162 039080 729043
Grundschule Klötze "Purnitz-Schule"
Dana Saalfeld
Str. der Jugend 5
38486 Klötze
03909 2029 03909 473370
Grundschule Kusey "Dr. Schultz Lupitz"
Claudia Mühl
Lateiner Weg 1b
38486 Klötze OT Kusey
039005 443 039005 443
Grundschule Henningen
Marita Petz
Henningen Nr. 25
29410 Hansestadt Salzwedel OT Henningen
039038 218 039038 51694
Grundschule Diesdorf "Dr. Georg Schulze"
Doritt Bock
Molmker Str. 17
29413 Diesdorf
03902 271 03902 271
Grundschule Pretzier
Sabine Just
Hans-Beimler-Str. 18
29410 Hansestadt Salzwedel OT Pretzier
039037 297 039037 297
Grundschule Letzlingen
Silvia Lehmann
Magdeburger Str. 29
39638 Hansestadt Gardelegen OT Letzlingen
039088 227 039088 80993
Grundschule "Wilhelm Busch" Brunau
Ritzmann
Kleine Dorfstr. 10
39624 Kalbe (Milde) OT Brunau
039030 2624 039030 95494
Grundschule Kuhfelde
Kathrin Vorpahl
Birkenweg 1
29416 Kuhfelde
039035 486 039035 97780
Grundschule "K. F. Wander" Gardelegen
Regina Müller
Str. der Republik 19
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 778462 03907 7769116
Grundschule "Otto Reutter" Gardelegen
Sylvia Straßburg
Nicolaistr. 12
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 711752 03907 779025
Grundschule "Jenny Marx" Salzwedel
Annegret Klupsch
Südbockhorn 66-68
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 477806 03901 3939023
Grundschule "G.E. Lessing" Salzwedel
Christine Dürrenfeld
Ernst-Thälmann-Str. 81
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 475435 03901 301810
Perver-Grundschule Salzwedel
Angela Ritter-Hundt
St.-Georg-Str. 123
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 477566 03901 477566
Grundschule Jübar
Marie-Cathleen Gerstner
Salzwedeler Str. 11
38489 Jübar
039003 231 039003 55894
Grundschule Jävenitz
Kerstin Ohmenzetter
Schulstr. 4a
39638 Hansestadt Gardelegen OT Jävenitz
039086 91250 039086 91251
Goethe-Grundschule Gardelegen
Grit Schnügger
Sandstraße 47 a
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 2167 03907 807802
Grundschule Fleetmark
Karin Falkenhagen
Kallehner Str. 36
39619 Arendsee (Altmark) OT Fleetmark
039034 677 039034 941739
Evangelische Grundschule Salzwedel "Stephan Praetorius"
Christine Börner
Brewitzstr. 7a
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 307037 03901 306846
Evangelische Grundschule Gardelegen
Katrin Niemeyer
Holzmarkt 15
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 8072583 03907 8072584
Gemeinschafts- und Sekundar-Ganztagsschule " G. E. Lessing"
Heike Herrmann
Lindenallee 29
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 305190 03901 305192
Sekundarschule "J. F. Danneil" Kalbe (Milde)
Ulf Gahrns
Westprommenade 6
39624 Kalbe (Milde)
039080 2165 039080 72669
Gemeinschafts- und Sekundarschule "Theodor Fontane" Arendsee
Doreen Melms
Schulstraße 1
39619 Arendsee (Altmark)
039384 92130 039384 92132
Gemeinschaftsschule Comenius (GT)
Norbert Hundt
Neutorstraße 26
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 424472 03901 424474
Sekundarschule Dähre
Ines Kausch
Bahnhofstraße 8
29413 Dähre
039031 302 039031 80238
Ganztagsschule Dr. Salvador Allende
Iris Jokisch
Straße der Jugend 2
38486 Klötze
03909 2697 03909 473958
Ganztagsschule & Sekundarschule "K.Marx" Gardelegen
Solveig Lamotain
Straße der OdF 27
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 712410 03907 910584
Sonderpädagigische Beratungsstelle Salzwedel
Lütkemüller
Amtsstraße 45 (im Gebäude der Lb-Schule)
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 3059615
Sonderpädagigsiche Beratungsstelle Gardelegen
Kreißl
Stendaler Straße 25-27 (im Gebäude der Lb-Schule)
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 711243 03907 712108
Förderschule für Geistigbehinderte - Schule unterm Regenbogen Salzwedel
Beatrix Protz
Amtsstraße 47
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 25020 03901 305670
Förderschule für Lernbehinderte "Rosa Luxemburg" Gardelegen
Frank Kreißl
Stendaler Straße 25 - 27
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 712101 03907 712108
Förderschule für Geistigbehinderte - Gardelegen "K.-F.-W.-Wander"
Sabine Kauerhof
Straße der Republik 19
39638 Hansestadt Gardelegen
03907 778432 03907 778433
Berufsbildende Schulen des Altmarkkreises Salzwedel
Peter Lahmann
Käthe-Kollwitz-Straße 1
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 85800 03901 858033
Jeetzeschule Salzwedel
Antje Pochte
Karl-Marx-Straße 2-4
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 3059840 03901 3059844
Schülerwohnheim Salzwedel
Gudrun Wernike
Amtsstraße 43
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 423017 03901 3059441
Musikschule des Altmarkkreises Salzwedel
Falk Kindermann
Jenny-Marx-Straße 20
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 422441 03901 82421
Kreisvolkshochschule des Altmarkkreises Salzwedel
Cornelia Blödow
Karl-Marx-Straße 15
29410 Hansestadt Salzwedel
03901 422031 oder 422071 03901 35084